Где работает тайный покупатель?

Описание метода исследования «Тайный покупатель» для оценки работы персонала. Как проведение исследований помогут найти «точки роста».

Когда Вы только узнаете об услуге тайный покупатель, то в первую очередь Вы хотите знать, можно ли непосредственно Ваш бизнес проверить при помощи данного метода. Тайный покупатель – это человек, который под видом обычного клиента посещает ресторан, турфирму, отель и объективно оценивает заведение. Следовательно, услуга тайный покупатель в Москве и по всей России применяется во всех сферах, где есть клиенты: АЗС, автосервисы, банки, медицинский сектор, салоны красоты, туристический бизнес, HoReCa. Так как у каждой сферы есть свои специфические черты, остановимся на каждой подробнее.

HoReCa (кафе, рестораны, бары, гостиницы)

Тайный покупатель в СПб и других городах в проверяемом заведении отмечает работу и внешний вид персонала, наличие представленных в меню блюд. В заведениях быстрого питания обращает внимание на скорость обслуживания и постоянный ассортимент. В службах доставки контролирует время выполнения заказа, оценивает внешний вид и доброжелательность курьера. В гостиничном комплексе тайный покупатель обращает внимание на соответствие заявленным стандартам:

  • своевременно ли оказывают помощь,
  • насколько вежливы сотрудники,
  • всё ли работает в номере,
  • заселяют ли клиента в забронированный номер или направляют в другой.

При помощи услуги тайный покупатель Вы можете контролировать заведения в Москве, по всей России и странах СНГ.

Нужна консультация про исследования?

Медицинский сектор и салоны красоты

В стоматологии, оптике, косметическом салоне, аптеке тайный покупатель в Санкт-Петербурге или любом другом городе оценивает навыки сотрудников, доброжелательность, уровень обслуживания, атмосферу в проверяемой локации. В салонах персонал проверяется на честность: не уводят ли работники клиентов «на дом». В медицинских центрах оценивается компетентность врачей, их умение на простом языке объяснить клиенту суть заболевания и необходимого лечения.

Банки

В банках тайный покупатель СПб оценивает выполнение инструкций, соблюдение стандартов, качество обслуживания. Банки – серьезное учреждение. Если сотрудник будет отступать от инструкций, клиент будет недоволен и, возможно, в следующий раз выберет другой банк. Поэтому необходимо вовремя выявить все недочеты.

Автомобильный сектор

Тайный покупатель, посещая в Петербурге и других городах СТО, АЗС, автодилеров, оценивает в первую очередь обслуживание. К тому же можно проверить, как работаю сотрудники в ночные смены. В автосалоне проверяются знания техники продаж, характеристик автомобилей, а также отношение к клиентам. Часто в дорогих автосалонах наблюдается пренебрежительное отношение и взгляды свысока. Проверка тайный покупатель дает возможность оценить качество обслуживания.

Как видите, тайный покупатель работает во всех сферах, где есть клиенты. Наше агентство Control Service занимается организацией и проведением проверок по России и в СНГ. Наш опыт:

  • более 300 проверяемых городов в России (тайный покупатель в Санкт Петербурге, тайный покупатель в Москве),
  • более 65 проверяемых городов в СНГ.

Заказать проверку Вы можете по телефонам, указанным выше.

Закажите
бесплатную консультацию

Наш менеджер рассчитает для вас
индивидуальную стоимость проекта

icon-lock

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

form-img-1